Scuola tedesca o neerlandese della I metà del XVII secolo
Natura morta con aragosta, pollo, bicchieri, coppe dorate e una brocca di terraglia, olio su tavola, 46 x 67 cm, con cornice,
Il presente dipinto è un pasticcio che si compone di elementi presi da Georg Flegel, Clara Peeters e Osias Beert.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |